Корреспондент газеты «Лоеўскі край» поинтересовалась у молодёжи горпосёлка, о чём она мечтает.

Даниил Белогирин, учащийся 5 курса ГУО «Специализированного лицея при Университете гражданской защиты Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь:
— Мечтаю спасать, но и жить на полную! Я твёрдо решил связать свою жизнь с МЧС. Моя главная задача на данный момент — стать хорошим спасателем. Именно к этой цели я и иду.

Варвара Куцаренко, старшеклассница:
— Современная молодёжь мечтает, в первую очередь, о получении высшего образования, чтобы в будущем иметь престижную профессию. Мой выбор пал на профессию фармацевта, так как хочу помогать людям заботиться о своём здоровье. Сейчас нужно сконцентрироваться на подготовке к ЦЭ, а дальше будет видно, какие дальнейшие цели ставить перед собой.

Даниил Котов, девятиклассник:
— У каждого свои мечты. Моя цель поступить в одно из престижных профильных учебных заведений. Свой выбор сделал в пользу в дорожно-строительного колледжа, так как хочу стать геодезистом. Грустно расставаться со школой, пока не верится, что эта глава жизни осталась позади. Но в одном я уверен точно: впереди — самое лучшее!
Кристина Кацубо, «ЛК».
