


Возглавил встречу председатель Гомельского областного комитета природных ресурсов и охраны окружающей среды Павел Новиков.
При обсуждении главной темы — «День народного единства как фактор национальной гордости», участники встречи обратились к событиям 1921–1939 годов, когда белорусский народ был разделен. Была подчеркнута значимость воссоединения западных и восточных земель, что позволило выстоять в годы испытаний и построить независимое государство.
Павел Владимирович отметил, что сохранение экологии и рациональное использование природных ресурсов — это вклад каждого в процветание единой Беларуси и повод для национальной гордости.
В завершение встречи Павел Новиков ответил на вопросы сотрудников ПМС, касающиеся охраны окружающей среды и благоустройства района.
