Спортивные достижения школьников

Мини-футбол


Третьи в области


Не так давно в Гомеле проходили областные соревнования по мини-футболу. Наша команда в составе учеников средней школы имени А.В. Козлова Дмитрия Плюща, Александра Кондрацкого, Алексея Шкоды, Виктора Новика, Владислава Евграфова, Игоря Горленки, Александра Легкого и представителя районной гимназии Александра Дорошенко показала в этих состязаниях хороший результат. Ребята заняли почетное третье место. В первый день соревнований разгорелась нешуточная борьба за выход в финал. Здесь наши юные футболисты показали хорошую физическую подготовку, сыгранность команды и стремление к победе. Одержав победу, им предстояло в борьбе за третье место, встретится на поле с командой из Добруша. Спортсмены не подкачали и победили своих соперников со счетом 3:0, обеспечив этим себе бронзу. На торжественном закрытии соревнований они были награждены медалями и Почетными грамотами.
Юные футболисты вместе со своим тренером Александром Владимировичем Мельниковым, учителем физической культуры СШ им. А.В. Козлова, благодарны руководству детско-юношеской спортивной школы за оказанную помощь в организации и проведении тренировок.


Волейбол


Мяч над сеткой


В субботу, 21 февраля, в спортивных залах средней школы имени А.В. Козлова и районной гимназии прошли очередные состязания в зачет ХХI спартакиады среди школьников по волейболу. В этот раз на площадку вышли девушки. По жеребьевке в первую подгруппу вошли команды школ Уборок, Бывалек и СШ им. А.В. Козлова, а во вторую — районной гимназии, Чаплинской и Ручаевской школ. Как рассказал нам судья соревнования В.С. Веремеенко, поочередно выиграв у всех соперников, ребята Уборковской школы и районной гимназии заняли в своих подгруппах первые места. На вторых позициях закрепились волейболистки из Ручаевки и средней школы горпоселка. Именно между ними развернулась борьба за третье место. И здесь не было равных лоевчанкам, которые в итоге стали бронзовыми призерами. В напряженной и зрелищной борьбе они победили своих соперниц со счетом 2:0.
И вот финал. На площадку выходят команды Уборковской школы и районной гимназии. Практически с самого начала преимуществом завладели юные волейболистки из Уборок и с успехом довели первую партию до победы. Во второй партии, в начале, набирая очки, повели в счете представительницы районной гимназии, однако их соперницы все же смогли переломить ход игры и довести эту партию, а с ней и встречу, до заслуженной победы. Они — чемпионы. На вторую ступеньку пьедестала поднялись девушки из районной гимназии.
Команды победителя и призеров награждены Почетными грамотами районного отдела образования.


 Снежный снайпер


Молодцы, ребята! Так держать!


Два дня 17 и 18 февраля в Гомеле проходили соревнования «Снежный снайпер» в программе ХХI спартакиады среди школьников. В первой день состязаний борьба развернулась среди юных стрелков. Ребята нашей команды отстрелялись стабильно, все выбили по 40 очков и закрепились на третьем месте, уступив командам Ельского и Гомельского районов. На следующий день, на старт вышли бегуны. Наши девушки и юноши показали очень хороший результат. В итоге команда района в составе Ольги Пупач и Алексея Самойленко из Ручаёвской средней школы, Татьяны Шамело — представительницы Крупейского детского сада-базовой школы, Егора Виничка и Игоря Горленко из СШ им. А.В. Козлова, Марины Колос, ученицы районной гимназии, а также Татьяны Миклаш и Ильи Мисоченко из Сутковской СШ были награждены дипломом третьей степени. Молодцы ребята! Так держать!
Осталось добавить, что команду нашего района готовили профессионалы своего дела, тренеры М.М. Веремеенко, В.С. Веремеенко, В.И. Крупейченко, С.В. Максименко и С.М. Мальченко.


Рубрику ведет Светлана Мисоченко.

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK