Внимание! Операция «Переезд»

Дорожно-транспортные происшествия с участием автотранспортных средств и подвижного состава железной дороги, как правило, отличаются высокой тяжестью последствий. Свидетельство тому — неоднократные примеры предыдущих лет, страшный опыт которых, казалось бы, должен стать твёрдым уроком для всех. Однако трагедии повторяются из года в год. И основной причиной их совершения является пренебрежение элементарными требованиями безопасности — невыполнение водителями автотранспортных средств правил пересечения железнодорожных переездов.
Проведение комплекса специальных профилактических мер под названием «Переезд» — ещё одна возможность напомнить участникам движения о том, что дорога не прощает халатности, а сохранение собственной жизни и жизни своих близких стоит того, чтобы всегда помнить об осторожности. Очередная такая акция проводится и сейчас — в период с 6 по 18 февраля 2009 года — сотрудниками Госавтоинспекции совместно с представителями железнодорожных организаций. Общими усилиями предполагается активизировать работу по информированию участников дорожного движения о необходимости строгого соблюдения правил пересечения железнодорожных переездов, организовать надлежащий контроль за движением транспортных средств и пешеходов и т.д.
Говорят, бережёного Бог бережёт. И практика неоднократно убеждала нас в справедливости данного утверждения. Можно сколько угодно убеждать окружающих в важности соблюдения требований собственной безопасности, рассказывать о том, как правильно себя вести, но лишь тот, кто действительно заботится о собственной жизни и здоровье, о благополучии окружающих, делает правильные выводы. Хочется надеяться, что каждый из вас принадлежит именно к этой категории людей.

Ю. Голик, старший инспектор дорожно-патрульной службы ГАИ.

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK