Мобильник, ты где? Ау!!

И смех, и грех

О пользе и вреде мобильных телефонов можно говорить что угодно и сколько угодно. И как бы ни запугивали человечество ученые и медики, предрекая всем нам неминуемую расплату собственным здоровьем за это благо цивилизации, отказаться от него сегодня непросто. Крошечный аппаратик, сочетающий в себе и средство телефонной связи, и часы, и органайзер, и плеер, а зачастую напакованный и множеством других «бесценных примочек», стал для большинства из нас едва ли не предметом первой необходимости. И (куда же без этого?) источником бесчисленных курьёзов… Об одном из таких — наша история.
Потеряв уйму времени, но так и не разобравшись толком в собственных чертежах и расчётах, Антон решил в очередной раз побеспокоить друга и набрал номер его мобильного телефона:
— Алё, Костя? Мне нужна твоя помощь, срочно… Ты не будешь против, если я к тебе заскочу на пару минут?
— Только не сейчас, — запротестовал друг. — У меня на сегодня встреча назначена, через полчаса я уже должен быть на другом конце города, а я всё никак не соберусь. Не обижайся, позже поговорим.
— Ко-о-сть, подожди, будь человеком, мне и вправду без твоего совета не обойтись. Я вконец в расчётах запутался, хотел просто сверить с тобой кой-какие моменты, дай хоть по телефону консультацию, а… Ну, пожалуйста…
— Да не могу я, как ты не поймёшь? — Костя явно нервничал. — Видел бы ты меня сейчас: одной рукой бреюсь, другой моюсь, ногой причёсываюсь… Жена куда-то галстук мой засунула, а тут ещё проклятущий мобильник никак не найду. Куда только запропастился? Не обижайся, друг, не до тебя мне сейчас…
В трубке воцарилась тишина.
— Мобильник, говоришь, запропастился? Ну-ну, поищи, недотёпа, — представив себе эту картину, Антон просто зашёлся от смеха.


Ольга Коледенко.

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK