Живет среди нас человек

НАШИ ЗЕМЛЯКИ

В нашем современном мире мы стали жить как-то обособленнее, что ли. Бывает, что живёшь с человеком практически бок о бок и ничего о нем не знаешь. Здороваемся по привычке, так же по привычке отвечаем что-нибудь на замечания о хорошей погоде или на сетования по поводу сложности современной жизни. А ведь среди нас есть много замечательных людей.
Вот, например, не так давно к нам в редакцию пришли работники вневедомственной охраны и рассказали о своём товарище — Александре Фёдоровиче Тарасенко. Интересная судьба у этого человека. Родился он в последние дни декабря 1966 года в д. Буда Петрицкая Лоевского района. Получив в школе аттестат о неполном среднем образовании, решил постигать профессию автокрановщика в СПТУ № 67 строителей в г. Гомель. Всего два месяца Александру удалось поработать по специальности. В октябре 1985 года А.Ф. Тарасенко был призван в ряды Вооруженных Сил Советского Союза.
И, как говорится, попал с корабля на бал — сначала «учебка» в г. Фергана (Узбекистан) воинской части 52788, а через полгода — Афган (г. Кабул). Александр Фёдорович был назначен механиком-водителем БТР в 317 полк 103-й Витебской военно-десантной дивизии. В составе боевого подразделения осуществлял охрану столицы военного конфликта. Всякое довелось повидать и пережить за полтора года службы. Как и многие афганцы, Александр Фёдорович не любит вспоминать годы службы и очень ценит дружбу афганского братства.
Возвратившись на родину после демобилизации в 1987 году, А.Ф. Тарасенко работал крановщиком в ПМК-38. С 1990 года пополнил ряды сотрудников районного отдела внутренних дел райисполкома. В качестве милиционера-водителя вместе с товарищами патрулировал улицы горпоселка, заботясь о безопасности граждан и предотвращении правонарушений. Через пять лет он перевелся в отделение вневедомственной охраны Лоевского отделения ОАО «Белагропромбанк». Как рассказали нам его коллеги, Александр Фёдорович Тарасенко — доброй души человек, весёлый, общительный, отзывчивый, очень ответственный, добросовестный и исполнительный. За это его ценят и уважают в коллективе.
Что ж тут добавить? Вроде бы и громких подвигов человек не совершает, и всё же является авторитетом для товарищей, надежной опорой для близких людей. И это здорово!


Людмила Кравцова.

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK