Наши — третьи

Согласитесь, лыжный спорт — один из наиболее распространенных зимних видов спорта. И в нашем районе найдется немало его любителей. И если в прошлые годы зимы не радовали особенно-то снегом, то в этом году, как говорится, грех жаловаться. Воспользовавшись выпавшим шансом, в нашем районе проводится много спортивных соревнований по зимним видам спорта, в том числе и отборочных. На них отбираются лучшие из лучших для участия в областных состязаниях. Вот и в последних числах января спортсмены-лыжники нашего района побывали в Гомеле, где приняли участие в зимней областной спартакиаде среди сельских жителей по лыжному спорту среди юношей и девушек, 1993-1995 годов рождения, и мужчин и женщин, с 18 лет и старше.
Как рассказал нам директор Лоевского районного физкультурно-спортивного клуба «Урожай» В. Папружный, наши спортсмены продемонстрировали хорошую спортивную подготовку, упорство и стремление к победе.
Соревнования проводились по одной дисциплине: индивидуальные лыжные гонки на 5 километров для юношей и мужчин и на три — для девушек и женщин. В общекомандном зачете наша команда заняла 3 место и была награждена дипломом соответствующей степени. Честь района на данных соревнованиях отстаивали Вероника Новик из Крупейского детского сада-базовой школы, Сергей Максименко, Игорь Горленко, Ольга Максименко — представители Лоевского педагогического колледжа, а также Вадим Максименко, Ольга Воробей и Дмитрий Веремеенко из Лоевской средней школы имени А.В. Козлова.


Светлана Мисоченко.

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK