ИХ СИЛА — В ЕДИНСТВЕ ЦЕЛЕЙ И СТРЕМЛЕНИЙ

Отчётное собрание


16 марта состоялось отчётное собрание уполномоченных членов районного потребительского общества, участие в котором приняли также А. Кунгер, председатель обпрофсоюзов потребкооперации, С. Зубарь, начальник отдела экономики райисполкома, В. Ершов, главный санитарный врач района, руководители и специалисты предприятия.


В своём докладе Наталья Карпенко, председатель кома правления Лоевского районного потребительского общества, обозначила, что все доведённые в 2010 году 12 показателей выполнены. Наталья Александровна детально проанализировала работу каждого подразделения, не только отмечая то, что предпринимают кооператоры для выполнения поставленных задач, но и не скрывая допущенные просчёты. «Нам надо учиться работать в современных условиях, — отметила председатель правления. — Постоянно следить за разнообразием ассортимента в торговых предприятиях, больше работать с населением, изучая спрос и подстраиваясь под покупательскую способность, и, безусловно, улучшать культуру обслуживания покупателей».


Конечно же, нельзя было не отметить и огромные подвижки в изменении внешнего вида торговых предприятий, модернизацию и покупку нового оборудования, будь то холодильники, кассовые аппараты, электронные весы или расчётные терминалы. Но останавливаться на этом кооператоры не собираются. На текущий год перед коллективом ставятся большие задачи, и, как отметила Наталья Александровна, они реально выполнимые. Надо наращивать объёмы производства собственной продукции, целенаправленно заниматься подбором кадров, внедрять новые виды продукции собственного производства и т.д.


Как отметила в своём выступлении Анна Кунгер, отчёт был предоставлен настолько полным и детальным, что добавить к нему практически нечего: «Даже человек, не знающий тонкостей работы, выслушав доклад вашего председателя правления, вполне может разобраться в том, что и как нужно делать, чтобы жить в современных условиях». Коллектив районного потребительского общества дружный, слаженный, об этом говорит и тот факт, что в 2010 году по результатам финансово-хозяйственной деятельности Лоевское райпо вышло на 9 место в области.


Такого же мнения придерживалась и Светлана Зубарь, начальник отдела экономики райисполкома. Говоря о конкурентах кооператоров, Светлана Сергеевна сказала, что они работают в одиночку, поэтому зачастую встречаются с различными трудностями, а в райпо — сформировавшийся коллектив с едиными целями и задачами, с огромным опытом работы и внушительной материальной базой. Так что конкуренции не надо бояться, нужно просчитывать эффективность деятельности каждого подразделения и оперативно вмешиваться, чтобы вовремя изменить положение.


Высказав свои замечания к работе районного потребобщества, как и другие выступающие, Виктор Ершов, главный санитарный врач района, поддержал мнение, что в 2010 году коллектив сработал удовлетворительно.


На собрании была рассмотрена работа ревизионной комиссии, приняты решения по основным финансово-хозяйственным вопросам деятельности. Закрывая собрание, Наталья Карпенко ещё раз подчеркнула: «Наша сила в единстве. Все вместе, работая планомерно и целенаправленно, мы сможем справиться с поставленными задачами и воплотить в реальность все намеченные планы. Так что, дорогие мои, давайте жить и работать, ломая стереотипы, приспосабливаясь к современному рынку».


Текст и фото Людмилы КРАВЦОВОЙ, «ЛК».

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK