«Лучший строительный продукт года-2011»

Достижения


Дипломы победителя республиканского профессионального конкурса привёз из Минска директор КУП «Лоевский комбинат строительных материалов» Валерий Ястремский (на снимке).


Как рассказал нам Валерий Леонидович, наш кирпичный завод был единственным представителем Гомельщины. А вообще, дипломы получили только продукция Лоевского и Родошковичского кирпичных заводов. Награждая победителей, Ирина Архипова, первый заместитель министра Министерства архитектуры и строительства Республики Беларусь, отметила тот факт, что лоевчанам есть чем гордиться — кирпич керамический полнотелый и пустотелый признан лучшим строительным продуктом года.


Конечно же, большую роль в этих достижениях сыграла целенаправленная работа по строжайшему соблюдению технологии производства и проверке качества выпускаемой продукции. Наш кирпич по своим физико-химическим свойствам выдерживает свыше 165 циклов (к слову, тротуарная плитка выдерживает 200 циклов). На комбинате работает собственная аккредитованная лаборатория качества, где осуществляется проверка кирпича с каждой вагонетки. И не один раз. На поддонах прикрепляются бирки, где обозначается дата проверки и подпись человека, осуществлявшего её. На каждый отгруженный автомобиль с продукцией КУП «Лоевский комбинат строительных материалов» выдаётся паспорт качества.


Эти достижения молодого предприятия, которое фактически ещё находится на пути становления, не могут не радовать. Сегодня делается всё возможное, чтобы коллектив выполнял запланированные объёмы производства, а продукция находила своего потенциального покупателя. Кстати, в последнее время руководство завода вплотную занимается осуществлением планов по модернизации. Как рассказал В. Ястремский, уже отведена территория и готовится под фундамент для переноса линии упаковки. За счёт освободившихся площадей будет удлинена сушилка. Это позволит, опять-таки, увеличивать объёмы производства, не теряя качество. К тому же, на заводе планируется в будущем выпускать облицовочно-фасадную керамику.


Словом, и руководством района, и коллективом предприятия, во главе с директором, было сделано немало для того, чтобы завод стал не только градообразующим в нашем районе, но и гарантированным поставщиком качественной продукции для строительной отрасли народного хозяйства Гомельщины и страны в целом. Этим нужно гордиться. В то же время это и большая ответственность, ведь звание «Лучший» нужно уметь не только получить, но и удержать в дальнейшем. Поэтому хочется пожелать нашим заводчанам оптимизма, дальнейшего процветания и достижения новых высот.


Людмила Кравцова, «ЛК».

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK