БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ФОНД «ПОМОЖЕМ ИМ ЖИТЬ»

Эхо события


В наше время большое внимание уделяется детям, их воспитанию, образованию, здоровью. Ведь дети — это наше богатство, будущее страны. От семьи, школы, общества, от того, как мы воспитаем наше подрастающее поколение, что вложим в маленькие сердца, напрямую зависит их дальнейшая жизнь. Но детство само по себе нуждается в защите и помощи не только самых близких людей — родителей, родственников, но и всего общества в целом. Деятельность многих организаций и фондов направлена на то, чтобы дети получали всё необходимое, ни в чём не нуждались и, став взрослыми, вспоминали о детстве лишь всё самое хорошее. Недавний визит итальянской делегации только лишний раз доказал это.


От итальянского благотворительного фонда «Поможем им жить» ученики учреждения образования «Лоевская государственная средняя школа имени А. В. Козлова» получили гуманитарную помощь. Как рассказала нам переводчик Анастасия Сухова, специалисты фонда работают не только со школами, но и с домами-санаториями, домами престарелых, интернатами. Большое внимание уделяется и детям-инвалидам, ведь они особенно остро нуждаются в защите.


Оказываемая помощь, — продолжает А. Сухова, — многогранна. Она заключается в содействии при восстановлении столовых, санузлов учреждений, обеспечении дорогостоящими теплицами, доставке продуктов и одежды.


В этот раз, кроме подарков, вниманию учеников средней школы имени А. В. Козлова было предложено небольшое представление с участием самих гостей. Ребята были просто в восторге.


По словам председателя школьного комитета Светланы Куцаренко, всё то, что получено от благотворительного фонда — одежда, обувь, различные игрушки, мячи, тетради, некоторые продукты питания и многое другое, в присутствии директора и специально созданной комиссии будет отдано детям. Особое внимание, конечно же, будет уделено тем, чьё положение считается социально опасным, детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей.


Текст и фото Марии БУХОВЕЦ, «ЛК».

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK