Регион-факт

Чрезвычайные происшествия
 За прошедшую неделю на территории Лоевщины пожаров и чрезвычайных ситуаций не произошло.
По информации РОЧС в 2012 году на территории Республики Беларусь  на пожарах погибли 954 человека,  в том числе 14 детей. Не обошлось без трагедий  и в наступившем году. За первую декаду января жертвами огня стали 37 человек, из них 3 детей.
Андрей Куприянчик ещё раз напомнил всем о необходимости установки в своих домах и квартирах автономных пожарных извещателей. Есть много примеров, когда маленький прибор спас жизни сотен людей.
О профилактической работе. В течение недели  поселковая и сельские смотровые комиссии обследовали более шестидесяти домовладений граждан. Сотрудники государственного пожарного надзора прошлись по асоциальным адресам.  В связи с усилением морозов основное внимание в ходе рейдов уделялось состоянию источников тепла и электропроводки в  жилищах. 
Правопорядок
По информации начальника РОВД Валентина Потапченко с 14 по 21 января  сотрудниками правоохранительных органов раскрыта кража дорожного велосипеда в н.п Страдубке, совершённая в сентябре прошлого года.
К административной ответственности  привлечены 13 человек. По статье  хулиганство — 5,  за нарушение антиалкогольного законодательства — 4, за появление в пьяном виде на рабочем месте — 1 (О. Казимиренко, рабочий СПК «Днепровец»), за  мелкое хищение — 2,  за умышленное причинение телесного повреждения — 1.
По линии Госавтоинспекции составлено 44  административных протокола  за нарушения правил дорожного движения, в том числе 12 — за неиспользование светоотражающих элементов и отсутствие техосмотра. Два водителя привлечены к ответственности за управление транспортом в состоянии алкогольного опьянения, один из них — В. Паранько, управлял транспортом ЧСУП «Лоев-Агро».
Светлана МОТОРНАЯ, «ЛК».

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK