Успехов, юная художница!

Персональная выставка творческих работ Анастасии Полевой 20 января украсила демонстрационный зал музея битвы за Днепр. Она продлится до 20 февраля, так что у любителей графики ещё есть возможность оценить по достоинству произведения талантливой девушки.
Настя — учащаяся 3 «А» группы Лоевского педагогического колледжа и занимается в группе по дополнительной специализации «Руководитель кружка (студии) изобразительного искусства». Интересно, что с выбором специализации она определилась не сразу. При отборе учащихся её руководителю М. Бутанову пришлось долго убеждать Настю, чтобы она стала заниматься в группе по изобразительному искусству. До этого девушка портреты не рисовала, но изобразительное искусство всё же не было для неё чуждым. Ещё учась в школе, она ходила в класс с уклоном «Рисунок, живопись, композиция». Явный же интерес к сложнейшему жанру появился на занятиях по изобразительному искусству в колледже, когда за нарисованный портрет она получила отметку 10. Надо сказать, каждая из её работ заслуживает высшего балла, ведь художественные образы Анастасии — яркие, разнообразные, выразительные и запоминающиеся. По словам её преподавателя М. Бутанова работы начинающей художницы отличаются тщательной моделировкой объектов изображения, богатой разбежкой по светлоте, что достигается длительной работой над техникой, сочетанием тончайших растушёвок с выверенным, ювелирно отточенным штрихом.
После окончания колледжа Анастасия мечтает поступить в Академию искусств. Все необходимые для достижения желанной цели качества — талант, целеустремлённость и трудолюбие у неё есть. Нам лишь остаётся пожелать ей успехов.
Текст и фото Татьяны БЕЛОВОЙ, «ЛК».

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK