В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ ПОДТВЕРДИЛИ ЗНАНИЯ

На текущей неделе стали известны результаты III этапа республиканской олимпиады по 15 учебным предметам, в котором приняли участие представители Лоевщины.
Как известно, одним из показателей уровня знаний учеников, а также эффективности методик обучения является проведение испытаний — тестирований, олимпиад разных уровней, конкурсов научных разработок, тематических проектов и т.д. Это даёт возможность не только оценить труд педагогов, но и выявить талантливых учеников с широким кругозором, умеющих лаконично и обоснованно излагать свои мысли, знающих предмет на высоком уровне, выходящем за рамки программы обучения. Тот факт, что гимназисты Егор Костюков и Ольга Басенок являются неоднократными дипломантами республиканской олимпиады, подтверждает стремление ребят к глубокому изучению предметов. Значит, в своё время наставники поддержали у детей интерес, помогли развить любознательность, сформировать устойчивое мнение о необходимости постоянного пополнения багажа знаний. В третьем этапе республиканской олимпиады Егор и Ольга стали дипломантами II степени по астрономии и немецкому языку соответственно. Их преподаватели — Юрий Павливский и Любовь Басенок гордятся достижениями ребят, упорством в изучении предметов и целеустремлённостью.
Вдвойне приятно осознавать, что и в сельских школах дети стараются постигать знания не хуже городских. В этом году Кирилл Шинкоренко, ученик 9 класса ГУО «Чаплинская средняя школа», стал дипломантом III степени по белорусскому языку и литературе. Дмитрию Шулюку, преподавателю этого предмета, удалось успешно соединить стремление ученика к познаниям родного языка и творчества белорусских авторов и собственное желание поделиться накопленным багажом знаний.
НА СНИМКЕ: Кирилл ШИНКОРЕНКО.
Людмила КРАВЦОВА, «ЛК».

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK