ПЕРВЫЙ ВАЖНЫЙ ДОКУМЕНТ

В день Конституции Республики Беларусь в малом зале райисполкома состоялось торжественное вручение первых паспортов юным лоевчанам, достигшим 14-летнего возраста.
На церемонию были приглашены  представители районной администрации: первый заместитель председателя райисполкома Тамара Демиденко и начальник отдела образования Оксана Юковская, а также старший инспектор группы  по гражданству и миграции  Лоевского РОВД  Сергей Петрусевич, и.о. первого секретаря районного объединения БРСМ Александр Стрибук и представители других общественных организаций. 
Ведущие мероприятия Денис Рак и Диана Давыдовская провели для собравшихся небольшой экскурс в историю рождения паспорта, его становления как документа, удостоверяющего личность.
Тамара Демиденко в приветственной речи  отметила, что получение первого в жизни документа — паспорта гражданина Республики Беларусь, означает начало самостоятельной жизни. Он подтверждает не только права его владельца, но и напоминает об обязанностях честно трудиться на благо Родины, своими делами доказывать любовь к  ней. 
Со словами поздравлений и пожеланий к юношам и девушкам обратилась Оксана Юковская. Она напомнила виновникам торжества, что теперь, держа в руках свой главный документ, они стали полноправными гражданами страны, и призвала ребят с честью нести это гордое звание по жизни. Государство возлагает на них большие надежды и Оксана Аркадьевна выразила уверенность в том, что юные лоевчане будут занимать активную позицию в реализации проектов развития как Беларуси, так и родного Лоева.
Одновременно с паспортами, которые вручали Тамара Демиденко и Сергей Петрусевич, ребята получили памятные подарки.
Теперь подрастающему поколению нужно с гордостью держать «экзамен на гражданскую зрелость»: гордиться своей страной, ее историей и, что очень важно, принимать активное участие в формировании будущего своего государства.
Ольга ПЕТУХ, «ЛК».
Фото автора.

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK