Этот день лоевчанам по-особому дорог

17 октября для лоевчан — дата особая: ровно 70 лет назад район был освобождён от немецко-фашистских захватчиков. По традиции в этот день чествуют самых заслуженных жителей города — ветеранов Великой Отечественной войны. Неоценим подвиг этих людей, переживших военное лихолетье, поднявших из руин города и села, заложивших основы независимости страны. Они и сегодня учат нас мудрости, выдержке, терпению и оптимизму. Именно об этом шла речь в четверг на торжественной встрече в малом зале райисполкома. Поздравления и добрые пожелания здоровья, бодрости и благополучия в адрес ветеранов звучали не только от имени руководства района, но и приглашённых гостей.
— Каждый год все дальше и дальше отодвигает события той поры, но мне кажется очень важным, что до сих пор, хотя прошло уже очень много лет, абсолютное большинство жителей Лоева считают, что этот день — один из главных праздников в истории нашего города, — отметил исполняющий обязанности  председателя районного исполнительного комитета Виталий Уткин. — Ведь этот праздник  объединяет все поколения, является неисчерпаемым источником патриотизма, веры в собственные силы и возможности.
Свободная и спокойная мирная жизнь — одно из главных составляющих счастливой жизни любого человека. И так важно, чтобы в этот праздничный октябрьский день каждый человек почувствовал себя частью культуры города и его истории.
Татьяна БЕЛОВА, «ЛК». Фото автора.

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK