Счастливой службы, ребята!

slugjba3На днях повестки о призыве на срочную службу были вручены 20 ребятам из нашего района. Их отправка в воинские части МВД, органы пограничных служб и связи начнётся уже с понедельника 17 ноября.
Лоевщина по традиции торжественно провожает на срочную военную службу своих сыновей. Вот и 10 ноября в актовом зале УО «Лоевский государственный педагогический колледж» было особенно многолюдно — на праздничное мероприятие собрались не только призывники, их родители и друзья, но и все те, кто от души хотел пожелать новобранцам успешной службы и счастливого возвращения домой.
slugjba2Со словами напутствия к будущим солдатам обратилась заместитель председателя райисполкома Н.Л. Каурова. Я уверена, — сказала она, — вы святую обязанность мужчины по защите государственных рубежей, своих родителей, близких выполните с честью.
С добрыми пожеланиями, профессиональными советами выступили военный комиссар Лоевского районного военного комиссариата П.П. Слепченко, начальник отдела внутренних дел Лоевского райисполкома В.В. Бухавцов, председатель Лоевской районной организации ОО «Белорусский союз ветеранов войны в Афганистане» Х.М. Мирзикян.
Тепло, по-матерински душевно поздравила ребят с призывом в армию заместитель председателя райисполкома Т.П. Демиденко. Она пожелала ребятам терпения, здоровья, верных друзей, достойной службы, не забывать писать весточки родным и близким.
slugjbaБлагословил ребят на ратную службу клирик прихода собора Святой Живоначальной Троицы в г.п. Лоев отец Александр. Он лично дал каждому призывнику благословение, подарив иконки, окропив освяченной водой. Эта церемония проходила при исключительной тишине, в ней заключалось великое таинство Божье, дающее юношам православного вероисповедания духовную силу.
Успехов в службе, бодрости духа пожелали представители трудовых коллективов ГЛХУ «Лоевский лесхоз»,  КСУП «Бывальки»,  Гомельского радиозавода и Лоевской спасательной станции, где трудились призывники. А чтобы ребята не забывали их, вручили памятные подарки.
Несомненно, ребята получили хороший эмоциональный заряд и от концерта, подготовленного специально для них учащимися Лоевского педагогического колледжа.
Мы уверены, что родители  будут гордиться своими сыновьями, и что из воинских частей придёт не одно письмо  с  благодарственными словами в их адрес за воспитание настоящих защитников Отечества. Служите достойно, мы вас подождём!
Текст и фото Татьяны Беловой, «ЛК».

 

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK