Единая цель одного коллектива

Более 10 лет возглавляет Ново-Борщёвскую молочно-товарную ферму А.Н. ОЛАШИН. Алла Николаевна пришла на ферму совершенно из другой сферы — торговли. Но воспитанная в трудолюбивой семье по принципу: взялась за дело — выполняй его качественно, не побоялась возглавить коллектив сельхозподразделения КСУП «Малиновка-Агро».
Признаюсь честно: эту ферму приятно посещать в любое время. Коллектив подобрался трудолюбивый, ответственный. Люди работы не боятся. Поверьте: есть с чем сравнивать. Как и десять лет назад, на ферме есть практически образцовое помещение, в котором содержатся телята. В нём ничего не изменилось: такая же чистота в коридоре, откормленные чистые животные на глубокой подстилке, в кормушках — комбикорм, в поилках — вода. Сразу виден хозяйский подход к выращиванию молодняка. Самое интересное, что операторами по выращиванию телят возрастом от 20 дней до 3 месяцев работают двое мужчин — Андрей Марченко и Алексей Стрельченко. Это они заботятся о порядке, своевременном сбалансированном кормлении и т.д. Их забота приносит соответствующие результаты — показатель среднесуточных привесов подопечных достигает 800-900 граммов.
На ферме особое внимание уделяется индивидуальным домикам для телят. Руководство обеспечивает их перестановку, санирование, чтобы исключить возможность заболевания животных. В групповых станках нет скученности, молодняк КРС чистый, ухоженный, откормленный. В непогоду животные могут спокойно спрятаться под просторные навесы.
Здесь же работают и операторы машинного доения, занимающие по итогам деятельности лидирующие позиции среди коллег сельхозпредприятия, Инна Коваль и Александр Захаренко. Четырёхтысячный рубеж по надоям в расчёте на корову — это не мечта, а реальный результат. Эти люди, да и другие работники фермы заслуживают искренних слов признательности за преданность делу, умение организовать свой труд так, чтобы показатели производства не только количественные, но и качественные постоянно повышались. Это непростая задача не только для тех, кто доит коров, но и тех, кто ухаживает за ними, лечит, занимается вопросами воспроизводства стада и т.д. Чтобы работа была эффективной, коллектив должен жить едиными стремлениями, не деля обязанности на свои и чужие. Каждый должен отвечать за своё рабочее место и в целом за подразделение. Иначе не будет ни порядка, ни высоких результатов.
Людмила Александрова, «ЛК».

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK