День милиции отметили правоохранители Лоевщины

На днях свой профессиональный праздник — День милиции Республики Беларусь — отметили правоохранители Лоевщины. Их высокая ответственность при выполнении служебных обязанностей, добросовестность и мужество в важном деле укрепления законности и правопорядка — гарантия спокойствия на улицах и уверенности граждан в собственной безопасности.
В торжественном собрании участвовали представители органов власти, личный состав сотрудников РОВД, ветераны милиции, многочисленные гости.
— Это праздник тех, кто ежедневно противостоит преступности, кто первым приходит на помощь попавшим в беду. Труд сотрудников правопорядка круглосуточный. И в профессиональный праздник многие из них находятся на боевом посту. Они посвящают свою жизнь важному и ответственному делу — охране прав и законных интересов людей. Мне хочется искренне поблагодарить всех сотрудников правоохранительных органов за добросовестную службу, самоотверженность, мужество и героизм, — отметила председатель районного исполнительного комитета В.А. Байкова.
Поздравляя коллег и ветеранов органов внутренних дел с праздником, начальник РОВД подполковник милиции В.В. Бухавцов подчеркнул, что каждый из сидящих в зале внес личный неоценимый вклад в дело укрепления законности и правопорядка, привёл факты из истории милиции, рассказал о работе, проводимой сотрудниками отдела в настоящее время.
Немало искренних тёплых слов поздравлений и добрых пожеланий стойкости, выдержки, крепкого здоровья, счастья и благополучия в адрес правоохранителей и членов их семей прозвучало от имени подполковника юстиции Д.В. Сочнева, подполковника внутренней службы А.Е. Зака, майора Д.М. Радченко, майора И.Н. Щевкуна, руководителей сельскохозяйственных предприятий КСУПов «Совхоз «Заря», «Малиновка-Агро», «Урожайный».
Лучшим стражам правопорядка в этот день были вручены Благодарственные письма от районного исполнительного комитета, Почётные грамоты УВД Гомельского облисполкома, юбилейные медали «100 год беларускай міліцыі». Были высказаны слова признательности в адрес начальника милиции и его заместителей за умелую организацию работы всех структурных подразделений.
В торжественной обстановке подполковник Владимир Бухавцов вручил удостоверения членам молодёжного отряда охраны общественного правопорядка, пожелав им стать достойными помощниками блюстителей закона.
Замечательный концерт подарили присутствующим самодеятельные артисты городского центра культуры, преподаватели и учащиеся Лоевского педколледжа, воспитанники детского сада №2 и гимназисты.
Завершилось праздничное мероприятие громкими аплодисментами и улыбками благодарности в адрес организаторов за прекрасное настроение.
Текст и фото Татьяны Беловой, «ЛК».

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK