На старте посевной

Подготовка к весеннему севу — дело ответственное. В хозяйствах Лоевского района она началась осенью прошлого года после завершения уборки урожая. О готовности аграриев к полевым работам в КСУП «Днепровец» рассказал главный инженер Александр БЫЧЕК.
— Прошлой весной в эту пору посевная была уже в самом разгаре. А в нынешнем году зима затянулась: на полях всё ещё лежит снег. Несмотря на непривычные климатические условия, наше предприятие готово к выполнению весенних полевых работ. Завершаются незначительные ремонтные работы отдельных агрегатов. Как только растает снег и можно будет задействовать технику на полях, займёмся подготовкой почвы к посеву зерновых культур. Отдельные участки надо вспахать, а там, где осенью поднималась зябь, достаточно прокультивировать, внести органические и минеральные удобрения и сеять овёс, зернобобовые, ячмень, пшеницу. Труженики настроены провести предстоящую посевную качественно, в максимально сжатые сроки.
Наши механизаторы — люди опытные, закалённые трудом, прошедшие не одну сельскохозяйственную кампанию. Они успешно справляются с поставленными задачами. Уверен, что и в этот раз не подведут.
Текст и фото
Ольги Крупейченко, «ЛК».

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK