Документы любят порядок

Для любого человека, который никогда не связывался с делопроизводством вплотную, кажется, что ничего сложного в выдаче справки нет, а про оформление административных взысканий за нарушения законодательства нашей страны вообще можно не говорить. Да, обывателям тонкости не интересны, а вот работники государственных структур обязаны знать всё до мелочей. В этом мы убедились, побывав на семинаре-учёбе вместе с управляющими делами сельских исполнительных комитетов и специалистами, ответственными за ведение административных процедур в организациях и учреждениях Лоевщины.

Открывая семинар, управляющий делами райисполкома Татьяна Ефименко отметила, что невнимательность при оформлении административно-правовых документов и незнание тонкостей не просто подрывают авторитет власти на местах, но и являются достаточным фактом для предъявления претензий о нарушении законных интересов граждан. Семинар для того и проводится, чтобы в тесном кругу обсудить проблемные моменты деятельности, получить разъяснения по всем интересующим вопросам.
Подробно о нарушениях, допускаемых специалистами при оформлении документации по привлечению граждан к административной ответственности, рассказала старший помощник прокурора Лоевского района Юлия Красовская. На том, как регистрировать ребёнка, если родители в браке, но под разными фамилиями, как правильно записать мудрёное имя младенца, придуманное родителями, нюансах регистрации брака, рождения, установления отцовства и т.д., подробно остановилась начальник отдела записи актов гражданского состояния райисполкома Светлана Карнаушенко. На требованиях по оформлению договоров найма жилых помещений заострила внимание присутствующих главный специалист отдела жилищно-коммунального хозяйства, архитектуры и строительства райисполкома Анжелика Бахолдина. Нюансы ведения документации согласно требованиям законодательства по административным правонарушениям осветила рассмотрела главный юрисконсульт райисполкома Лилия Ковалева. О своевременном оформлении информационных стендов, размещении графиков и режимов работы, полного перечня административных процедур, назначении ответственного и прочих вопросах напомнила собравшимся заведующий сектором по работе с обращениями граждан и юридических лиц райисполкома Инна Леоненко.
Подводя итог семинара-учёбы, Татьяна Николаевна выразила надежду, что полученная информация послужит на пользу собравшимся, и подчеркнула, что в процессе деятельности можно решить любой возникающий вопрос — для этого нужно немного: желание и телефон под рукой, чтобы позвонить специалисту и проконсультироваться.
Людмила Александрова, «ЛК».
Фото автора.

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK