Победила дружба

Каникулы — время отдыха от учебных занятий, наиболее насыщенное внеклассной работой. Каждый день для ребенка должен быть незабываемым, максимально наполненным впечатлениями.

В деревне Переделка в рамках сотрудничества между учреждениями образования состоялась дружественная встреча учащихся ГУО «Уборковский детский сад-средняя школа» и ГУО «Сутковский детский сад-средняя школа Лоевского района», которая превратилась в настоящий спортивный праздник «Лоевщина — за здоровый образ жизни». Мероприятие проходило в форме спортивных и интеллектуальных соревнований.
В торжественной обстановке директор Сутковской школы Людмила Кравченко поприветствовала команды, пожелала успехов в состязаниях и дальнейшего сотрудничества между учреждениями. Ребята играли в волейбол, настольный теннис, шашки, шахматы. В данных видах спорта, участники стремились продемонстрировать свои лучшие умения и навыки. Товарищеская игра по волейболу прошла в равной и упорной борьбе, победу в которой одержали ребята из аг. Уборок. В настольном теннисе юноши и девушки соревновались отдельно. Среди ребят сильнее оказались учащиеся из Уборковского учреждения, а вот среди девушек лучшими стали спортсменки из Сутково. Не менее интересно прошли соревнования по шашкам и шахматам.
После спортивных баталий участники показали свои знания и эрудицию в интеллектуально-развлекательной игре «Ботаники». Перед конкурсной программой был проведен отборочный тур, по итогам которого сформировались две команды. Дети и учителя с большим интересом участвовали в конкурсах «Буквомикс», «Верите ли вы?», «Запевай-ка», «Делу — время», отгадывали шарады. В теплой и непринужденной обстановке они демонстрировали интеллектуальные способности, коммуникативные умения и навыки, индивидуальность, творчество.
А завершилась дружеская встреча совместным чаепитием, в процессе которого присутствующие обменивались впечатлениями. Все получили заряд бодрости и хорошего настроения.
Инна Музыченко, «ЛК».

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK