Лоевчане на защите родной земли!

Сегодня в белорусской армии находят продолжение славные боевые традиции дедов и отцов, которые, не жалея жизни, защищали Родину от врага. Служба в Вооружённых Силах — это не что иное, как почётная обязанность каждого молодого человека, гражданина страны. Наши земляки также с честью и достоинством выполняют свой долг, защищая родную землю.

Казалось, что совсем недавно провожали этого паренька в армию, а сегодня он солдат, успевший познать нелегкую армейскую жизнь с ее строгими порядками и дисциплиной. Уже больше года ефрейтор Сергей Примак служит в 15-й зенитной ракетной бригаде Северо-западного оперативно-тактического командования ВВС и войск ПВО около Фаниполя Минской области. За это время он успел зарекомендовать себя только с положительной стороны, завоевать доверие у командования и авторитет у сослуживцев, не раз поощрялся за старание и добросовестность. Любовь к технике, а также шоферские навыки очень пригодились в военном деле, так как служит Сергей в должности старшего водителя автомобиля. Парень активно участвует в общественной жизни подразделения, постоянно совершенствует свое воинское мастерство. Служба в армии стала для юноши настоящей школой мужества, стойкости, укрепления характера, научила отвечать не только за себя, но и за других.


Сержант Валерий Мальченко проходит срочную службу в войсковой части 43064 3 гвардейской школы подготовки специалистов танковых и артиллерийских подразделений Вооруженных Сил 72 ОУЦ в Печах под Борисовом. После окончания Лоевского педколледжа парень твердо решил пройти азы военной науки на солдатской службе, понимая ее необходимость. Валерий — командир отделения, занимается воспитанием морального, физического и психологического состояния военнослужащих, прибывших проходить срочную службу, а также обучением по специальности наводчика орудия танка Т-72Б. Служба солдату нравится, особенно интересны занятия по огневой подготовке, полевые выходы. Он целеустремлен и напорист при выполнении поставленных задач. Валерий всегда добросовестно относится к порученному делу, зарекомендовал себя как исполнительный и дисциплинированный военнослужащий, является человеком с высокими морально-деловыми качествами. Армия парня научила выносливости, развила чувства ответственности, пунктуальности, умение следовать поставленным целям.
В преддверии Дня защитников Отечества хочется пожелать парням-солдатам выдержки, мужества, твердости характера, достойно и образцово исполнять свой гражданский долг, освоить армейские специальности и вернуться домой, где их ждут родные и близкие, а родителям ребят сказать большое спасибо за то, что воспитали хороших сыновей, которые с честью несут высокое звание «белорусский солдат».

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK