О несанкционированной торговле Лоевский районный центр гигиены и эпидемиологии

Несанкционированная торговля в нашей жизни осуществляется совершенно в неприспособленных общественных местах (частными гражданами на дому, на улицах и т.д.).

Реализация продуктов питания при такой торговле осуществляется при отсутствии необходимого торгового и холодильного оборудования, элементарных условий для соблюдения правил личной гигиены, без наличия медицинских справок о состоянии здоровья продавца. Реализуемая продукция не имеет документов, подтверждающих ее происхождение, качество и безопасность. Сомнительное качество продукции несет угрозу возникновения и распространения инфекционных заболеваний (отравлений) людей. Употребление консервированных и вяленых продуктов домашнего приготовления может стать причиной поражения организма токсином ботулизма, приводящим к тяжелым последствиям. Торгующие в неустановленных для этого местах не гарантируют соблюдения потребительских прав. При покупке некачественных товаров и продуктов их невозможно обменять, получить компенсацию, а в случае отравления — невозможно установить причину.
Лоевский районный центр гигиены и эпидемиологии рекомендует жителям района воздерживаться от приобретения товаров и продуктов питания в местах несанкционированной торговли, не рисковать своим здоровьем, а также здоровьем родных и близких.

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK