Готовы в любую минуту прийти на помощь

Современная амбулатория ― это небольшое лечебно-профилактическое учреждение, где любой пациент может получить квалифицированную медицинскую помощь. Более полутора тысяч сельского населения обслуживает Переделковская АВОП.

Возглавляет медучреждение Екатерина Путимцева ― опытный врач с 13-летним стажем. За годы работы Екатерина Леонидовна сумела заслужить уважение и доверие сельчан, поэтому она не только высококвалифицированный специалист, но и депутат Страдубского сельского Совета депутатов. Амбулатория открыта шесть дней в неделю. Там имеется кабинет приема врача, процедурный, прививочный, физиотерапевтический и стоматологический кабинеты, организован дневной стационар на 5 коек, функционирует аптека. Медперсонал оснащен всеми необходимыми приборами для диагностики и лечения пациентов, в амбулатории по вторникам предусмотрена сдача анализов крови. В случае необходимости пациентов направляют к узким специалистам в районную поликлинику. За годы работы Екатерина Леонидовна сумела собрать вокруг себя крепкий, сплоченный коллектив. Здесь каждый сотрудник по-своему ценен.
Правой рукой руководителя является помощник врача по амбулаторно-поликлинической помощи Сергей Соколовский, который пришел в профессию более 15 лет назад. Сергей Антонович осуществляет патронаж инвалидов I-III группы, одиноко проживающих граждан, людей с хроническими заболеваниями, обслуживает вызова на дому, следит за диспансеризацией населения. Он четко понимает всю ответственность выбранной профессии, поскольку от правильно поставленного диагноза зависит качество назначенного лечения, здоровье и порой жизнь человека. Сердечность, доброжелательность, отзывчивость, внимательность ― таковы отличительные черты характера С. Соколовского. Для больных он всегда найдет доброе, заботливое слово, которое лечит не хуже любого лекарства.
Старожилом в медучреждении считается Любовь Кашперко. Она медсестра общей практики с 30-летним стажем. Главная ее обязанность — патронаж детей на дому, а их в зоне обслуживания ― 194. Рабочий день специалиста расписан по минутам: женщина успевает посетить больных по месту жительства, выполнить профилактические прививки маленьким пациентам, оформить необходимую документацию, а также с легкостью справляется с домашними хлопотами. Любовь Ивановна не любит говорить о своих успехах, лишь признается, что любит профессию, живет работой и чувствует себя счастливой, когда видит процесс выздоровления сельчан.
Не менее ответственным работником считают в амбулатории процедурную медсестру Ксению Узденову. Она строго соблюдает технологию проведения процедур и манипуляций, назначенных пациентам дневного стационара, качественно ведет документацию процедурного кабинета. Специалист уверена, что в ее работе чуткость и душевная теплота способны ободрить и облегчить страдания больного человека. Аккуратная, дисциплинированная, хорошо знает основы сестринского дела и постоянно применяет их в своей практической деятельности — таковы основные штрихи к портрету Ксении Сергеевны.
Конечно же, основная работа по осуществлению комплекса лечебно-профилактических мероприятий ложится на плечи медперсонала, но для того, чтобы амбулатория полноценно функционировала, весомый вклад вносят и рядовые труженики. Чистота и порядок в помещениях, сохранность инвентаря, благоустроенность прилегающей территории зависят от ответственности и высокой исполнительности работников. С этими задачами без проблем справляются заведующий хозяйством Татьяна Казначеева, санитарка Светлана Седько, рабочий Владимир Толкаченко. Не обходится медучреждение без автомобиля, который доставит врача к больному в отдаленные населенные пункты, а экстренного пациента ― в районную больницу. Водитель Александр Седько в любых сложных ситуациях поступает профессионально, за что его уважают коллеги и с благодарностью отзываются местные жители.
Пообщавшись со специалистами Переделковской АВОП, понимаю, что здоровье сельчан ― в надежных руках, даже в условиях сложной эпидемиологической ситуации. Здесь трудятся опытные, квалифицированные кадры, преданные своему делу люди.

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK