Педагоги Лоевщины отметили профессиональный праздник

День учителя — праздник всех поколений, благодарных за полученные знания и умения, за воспитание. Традиционными для этого дня являются море цветов, поздравления педагогов с добрыми пожеланиями, обещания со стороны учеников радовать успехами. А воспоминания о школе, об образе уважаемого учителя сопровождают каждого из нас на протяжении всей жизни и побуждают только к добрым поступкам.

На минувшей неделе в городском центре культуры прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню учителя, куда были приглашены ветераны педагогического труда, работники системы образования и почетные гости.
В этот день в зале царила теплая атмосфера, пронизанная хорошим настроением и позитивными эмоциями. С приветственным словом к собравшимся обратилась глава района Вероника Байкова. Она выразила слова глубокой признательности учителям, чей каждодневный труд требует терпения, постоянного профессионального совершенствования и ответственности, и пожелала, чтобы ученики радовали успехами, а энергия и творчество стали постоянными спутниками на профессиональном пути.
Искреннюю благодарность и восхищение за преданность выбранному делу учителям адресовали председатель районного Совета депутатов Ирина Пастухова, начальник отдела образования, спорта и туризма райисполкома Мария Рак, председатель районного комитета профсоюза работников образования и науки Елена Давыдовская, председатель районного объединения профсоюзов Сергей Демиденко. В стороне от поздравлений не остались и общественные организации — «Белая Русь» и «Белорусский союз женщин». Лучшим педагогам района были вручены подарки, грамоты, Благодарности, дипломы. Официальные торжественные поздравления подкреплялись душевными словами, прекрасными музыкальными номерами от воспитанников и учащихся.


Много добрых слов прозвучало в адрес молодых специалистов, которые стремятся к профессиональному развитию, занимают активную жизненную позицию, принося в рабочий процесс новые идеи и свежие решения.
Тепло приветствовали на празднике ветеранов педагогического труда, воспитавших не одно поколение учеников, делившихся с ними своим бесценным опытом и накопленными за годы работы знаниями.
Ярким финалом и впечатляющим подарком стала концертная программа, подготовленная артистами Гомельской областной филармонии.
С чувством легкого сожаления от быстротечности праздника педагоги расходились по домам, унося с собой хорошее настроение, заряд бодрости и позитива, приятные воспоминания.

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK