Досуг молодежи Лоевщины

Новостной блок.

БЕЗОПАСНЫЕ КАНИКУЛЫ. Безопасность детей — общая задача взрослых, особенно в каникулярный период. Ведь только действуя сообща, можно уберечь их от непоправимой беды, необдуманных действий и поступков.

8 июня для воспитанников летнего оздоровительного лагеря, функционирующего на базе средней школы им. А.В. Козлова, в рамках проекта «Библиотека и МЧС: шаги к сотрудничеству» состоялась викторина «Правила пожарной безопасности».
Ребята узнали, что огонь может быть не только добрым, но и опасным, и с ним нельзя шутить, а также о том, как наши предки его «приручали», как добывали и какую роль он играет в современной жизни. Они вспомнили ситуации, при которых может возникнуть пожар в помещении, на улице, в лесу, назвали номер телефона пожарной службы.
Затем мальчики и девочки учились осторожному обращению с огнём в игровой форме. Участники викторины отвечали на тематические вопросы и старались найти правильный выход из предложенных ситуаций. С лёгкостью угадывая предметы, они охотно называли, как те связаны с безопасностью. Школьники с огромным интересом выслушали советы о том, что необходимо предпринять для того, чтобы не повстречаться с такой бедой, как пожар. Атмосфера была просто непередаваемой: каждый старался дать как можно больше правильных ответов. Дети настолько увлеклись, что не заметили, как пролетело время. Подводя итог встречи, юные участники сделали вывод, что многие несчастные случаи можно предотвратить, соблюдая самые элементарные правила пожарной безопасности.

ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ. На Лоевщине до 25 августа проводится экологический творческий проект «Лето с ветерком». Он реализуется в рамках областной акции «Лето на пользу-2021» с целью вовлечения учащихся в активную творческую и исследовательскую деятельность.

Участниками проекта могут стать воспитанники учреждений, на базе которых будет организована работа летних оздоровительных лагерей.
Он состоит из 3 номинаций: «Навстречу лету — на велосипеде!», «Эко-велопарковка» и «Букет велосипедисту».
Работы направляются на электронную почту организаторов конкурса: ctdm-loev@mail.gomel.by не позднее 15 августа. В поле «Тема» необходимо указать нужную номинацию.
По результатам проекта в каждой из номинаций будут определены победители, занявшие призовые места.
Лучшие материалы будут размещены на сайте и в соцсетях УО «Гомельский государственный областной эколого-биологический центр детей и молодёжи», а также продемонстрированы в ходе областного экологического фестиваля «Эко-проекция», приуроченного к Международному дню без автомобиля.

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK