Проведём лето с пользой

В каникулярный период весело и интересно провести время приглашают открытые молодежные площадки. В минувшую пятницу на набережной и в городском парке прошли различные мероприятия: занимательные экоуроки, познавательные викторины, конкурсы рисунков.

Работники центральной библиотеки подготовили для детей, посещающих оздоровительные лагеря учреждений образования горпоселка, познавательное путешествие по экологическим тропинкам. Здесь им предстояло показать свои знания, проявить смекалку, находчивость, а верными помощниками мальчишек и девчонок стали дружба и взаимовыручка. На пути ребят встречались сказочные препятствия, и, чтобы их преодолеть, необходимо было выполнить задания. Дети разгадывали загадки о ягодах, явлениях природы, участвовали в викторине «Волшебный мир цветов», где нужно было понять, о каком растении идет речь, и отыскать его на картинке. Юные знатоки природы в очередной раз убедились в том, что природа — наш общий дом, и мы должны быть ее мудрыми друзьями.
Для маленьких непосед организовали конкурс рисунков на асфальте. В распоряжении юных художников оказался не простой лист бумаги, а целая территория, на которой можно было дать полную волю своему воображению. Дорожки под ногами превращались в огромную картину, а детской фантазии не было границ. Буквально на глазах асфальт покрывался разноцветными творениями. Дорожки пестрели удивительными красками — здесь желтое солнце светило золотыми лучами, на лугу расцветал яркий ковер из цветов, в синее небо взлетали птицы. Никто не скучал, все были заняты творчеством. Рисунки получились креативными, забавными, а главное — добрыми.
В завершение мероприятия библиотекари провели рекомендательный обзор литературы, где юные читатели ознакомились с книгами, которые полезно почитать в каникулярное время.
В летнем амфитеатре работники городского центра культуры подготовили для ребят развлекательную программу. Мальчишки и девчонки играли в подвижные игры и участвовали в эстафетах, демонстрируя ловкость, быстроту и смекалку.
Все дети получили массу положительных эмоций, зарядились хорошим настроением на весь день, а также проявили познавательные способности и физическую активность.

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK