Праздник, ставший дорогим

С улыбками, песнями и аплодисментами отпраздновали День деревни в Крупейках. Это доброе и светлое торжество стало любимым для всей большой семьи односельчан. Поэтому в субботу жители и гости спешили на праздник, чтобы не только занять места напротив импровизированной сцены, но и принять непосредственное участие.

Всем известно, чтобы гуляние удалось — к нему готовятся заранее. Организаторы мероприятия — заведующий филиалом «Крупейский сельский клуб» Светлана Лысенок и библиотекарь Валентина Лысенок — казалось, продумали все до мелочей. И красочное объявление в Вайбере, и интересный сценарий. Даже пригласили индивидуальных предпринимателей, чтобы родители могли побаловать своих любимых чад светящимися палочками и брелоками, мыльными пузырями, игрушками-антистресс, РОР ІТ, тягучими слаймами, яркими ободками-ушками-бантиками и мн.др. В крупейском парке гостей ждали торговые ряды со сладкой ватой, попкорном, коктейлями и батутами, вокруг которых, словно рой пчёл, гудела ребятня. Тут было где развлечься и что выбрать для себя или в подарок друзьям и родственникам. У стен клуба раскинулись выставки работ в разных техниках: «Алмазная мозаика», «Вышивка крестиком», созданные местными рукодельницами и воспитанниками кружка «Романтика». Рядом расположилась фотоэкспозиция «Ветераны д. Крупейки», снимки прошлых лет из личного архива Виктора Веремеенко, а ещё можно было посмотреть и потрогать предметы быта наших предков, снаряжение времён Великой Отечественной войны. Торжественная часть праздника была наполнена яркими и запоминающимися моментами. Вступительное слово заместителя председателя Колпенского сельского Совета депутатов Светланы Лёгкой, угощение караваем всех собравшихся, стихи и пожелания, концертные номера… Хочется отметить, что вся музыкальная программа была подготовлена своими силами, а главными звёздами стали сами жители — Людмила Синило, Валентина Лысенок, Вероника Новик, Владимир Козуля, Светлана Лысенок, Михаил и Ирина Обрубовы. С импровизированной сцены звучали такие любимые и милые сердцу композиции, как «Малиновка», «Желаю» (Елены Ваенги), «Крапива-лебеда», «Вишнёвый сад» и многие другие. А юные артисты Кирилл Гречный и Валерия Примак исполнили песню «А ты меня любишь?». Исполнительское мастерство малышей и взрослых вызвало неподдельное восхищение зрителей, добрые улыбки и тёплые слова благодарности в свой адрес от сельчан и гостей праздника. Шашлыки, уха, зажигательная дискотека никого не отпускали по домам, заставляя отложить заботы на второй план и провести этот день с близкими людьми.
Настоящей изюминкой Дня деревни стал сюрприз от председателя Колпенского сельского Совета депутатов Людмилы Примак. Мишка Тедди с охапкой разноцветных гелиевых шариков никого не оставил равнодушным, а мальчишек и девчонок привёл в неописуемый восторг. По традиции в этот день чествуют достойных тружеников, долгожителей деревни, семейные пары и др. Не стал исключением и этот год. В торжественной обстановке тёплые пожелания принимали самая молодая и самая старшая семья, юбиляры, трудовые коллективы и др. Со сцены звучали имена старейших жителей деревни, которые всю свою жизнь отдали родной земле, своим трудом и авторитетом по праву заслужили уважение односельчан. Ведущие концертной программы в стихах и прозе рассказывали о своем родном селе, о его славных и знаменитых земляках. А праздник набирал обороты и завершился лишь к ночи.
Именно такие мероприятия олицетворяют неразрывную связь поколений, сохраняют традиции и объединяют белорусов, заставляя чувствовать, что мы единое целое.

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK