Маршрутами информационных групп

Идеология, общество, государство


В ГЛХУ «Лоевский лесхоз» состоялась встреча трудового коллектива с участниками информационно-пропагандистской группы под руководством Елены Домбровской, начальника финансового отдела райисполкома. Елена Александровна рассказала присутствующим о том, какая работа по подготовке к выборам депутатов местных Советов проделана в области и нашем районе, кратко остановилась и на некоторых аспектах социально-экономического развития Лоевщины за 2009 год. На встрече присутствовали А. Шумигай, начальник отдела культуры райисполкома, Н. Крупейченко, начальник жилищно-коммунального отдела райисполкома, Т. Волохина, заместитель председателя правления Лоевского потребобщества по идеологической работе, и С. Левкович, заместитель начальника РОЧС по идеологической работе. Присутствующие смогли задать им интересующие вопросы (некоторые из них были взяты на заметку, некоторые — разъяснены):


1. Показатель по платным услугам, оказываемым населению. Кто и на каких основаниях устанавливает «планку», и учитываются ли при этом реальные возможности предприятий?


2. Напротив административного здания ГЛХУ, на углу перекрёстка с довольно оживленным движением, находится торговое предприятие райпо. Но здесь напрочь отсутствует пешеходный переход, не сделаны «лежащие полицейские», которые могли бы притормозить залихватские гонки некоторых водителей на этом участке дороги. Вопрос поднимался и раньше, но практического решения так и не нашёл.


3. В лесхозе работает немало приезжих молодых специалистов, есть они и на других предприятиях. Где они могут культурно отдохнуть, кроме видеобара, ресторана и частного кафе «Вулкан»?


Александр Шумигай:


— Я понимаю, что речь идет, в первую очередь, об отсутствии Дома культуры в райцентре. Поверьте, мы делаем всё возможное, чтобы возобновить его работу. На ремонт РДК уже было потрачено 350 миллионов рублей. Приведена в порядок крыша, повторно выполнены работы по косметическому ремонту зрительного и танцевального залов. Но, к сожалению, к моменту принятия работ оказалось, что проект 2005 года, предусматривающий выполнение нормативных требований, в частности, по пожарной безопасности, устарел… Пришлось снова вкладывать деньги, чтобы переделывать проектно-сметную документацию. Теперь, согласно смете, нам необходимо изыскать ещё 950 миллионов рублей, чтобы закончить ремонт. В районном бюджете таких денег нет. О проблеме знает руководство области, нам обещана поддержка. Так что, как только появятся деньги, работы будут выполнены.


4. Может ли предприятие участвовать в строительстве кооперативных квартир в качестве служебного жилья для сотрудников?


Николай Крупейченко:


— Если у предприятия есть достаточное количество средств и оно готово их вложить в жильё, то почему бы и нет? Сегодня уже составляются списки на возведение КИЗа № 5, более того, все однокомнатные квартиры в нем уже распределены, но нуждающиеся в жилье могут рассмотреть и другие варианты строительства. Этому способствует факт принятия Указа Президента, дающего основание банкам на льготное кредитование не частичной, а полной стоимости жилья.


5. Нельзя ли изменить распорядок работы магазина «Перекрёсток» — сократить время обеда?


Татьяна Волохина:


— Мы как раз на днях обсуждали эту тему. Каждый из работников райпо заинтересован в том, чтобы магазин ежедневно обслуживал большое количество покупателей. Месторасположение способствует этому. В скором времени в магазине появится ещё один продавец, и торговое предприятие будет работать без обеда.


5. Будут ли в магазинах райпо предоставляться беспроцентные кредиты?


— Пока райпотребобщество не располагает средствами, чтобы предоставлять такие кредиты. Мы оставили только беспроцентное пользование кредитом в продуктовых магазинах, где платежеспособный покупатель имеет право взять «в долг» продуктов на сумму, не превышающую 200 тысяч рублей. В то же время у нас существует система скидок на некоторые товары, которые можно приобретать в рассрочку под относительно невысокие проценты.


6. В магазинах появляется больше терминалов — это удобно для многих покупателей. Но можно ли что-то сделать со связью, особенно в часы пик, когда перегружается сеть и приходится по пять-десять минут ожидать дозвона?


— Забота об увеличении количества терминалов — наша первоочередная задача. Ведь мы понимаем, что многие потенциальные покупатели перешли на пользование пластиковыми карточками, а поэтому райпотребобщество должно предоставить возможность не испытывать трудности в оплате товара. Сейчас прорабатывается вопрос об установке терминалов в сельских населённых пунктах, в том числе и в «заречной зоне». А вот насчёт задержки с дозвонами необходимо решать вопрос со связистами.


Записала Людмила Кравцова.

Добавить комментарий

Instagram
VK
VK
OK