В приоритете государственной политики — люди с их заботами, проблемами и вопросами. Представители районной вертикали власти делают всё возможное, чтобы данный подход реализовывался и воплощался в жизнь. Еженедельно на Лоевщине проходят прямые телефонные линии и приёмы граждан, где местные жители могут напрямую задать волнующий их вопрос руководству района и получить компетентный ответ.
Да будет свет!
На прямую телефонную линию к заместителю председателя райисполкома Наталье Кауровой обратилась обеспокоенная лоевчанка. По словам женщины, уже не первую неделю возле её домовладения по ул. Полевой отсутствует уличное освещение.
— Сейчас темнеет рано, утром и вечером очень сложно передвигаться, так как встречные машины ослепляют фарами. Население улицы достаточно плотное: есть и старики, и люди трудоспособного возраста, и дети. Зимой на таком участке вдвойне опасно. В случае гололедицы запросто можно упасть и получить повреждения, — отметила гражданка.
Специалисты КЖУП «Лоевский райжилкомхоз» отреагировали оперативно и произвели замену лампы в уличном светильнике возле вышеуказанного домовладения.
Что случилось с отоплением?
«В нашей квартире очень холодно. Температурный режим составляет всего +16 С, +17 С, что крайне некомфортно для жизни. Приходится кутаться, а в комнатах пошла плесень и сырость…», — с таких слов началось обращение жителя г.п. Лоева к председателю райисполкома Олегу Таргонскому на одном из личных приёмов граждан. Данный вопрос глава района взял под личный контроль. Он поручил соответствующим службам принять все необходимые меры по решению возникшей проблемы: разобраться в причинах нарушения теплоснабжения в жилых помещениях, обследовать отопительную систему и проверить в ней циркуляцию.
В скорости специалисты КЖУП «Лоевский райжилкомхоз» проблему решили и дали компетентный ответ: «4 января текущего года собственником соседней квартиры по ул. Синякова были проведены работы по устранению причин, способствовавших нарушению теплоснабжения жилой квартиры заявителя».
Лоевчанин выразил благодарность представителям вертикали власти и работникам райжилкомхоза за решение проблемы, связанной с функционированием системы отопления в квартире:
— Спасибо за понимание, помощь и поддержку!
Анна Лимонт, «ЛК».
