Мяч над сеткой покорился спасателям

В минувшую субботу в спортивном зале Лоевской ДЮСШ прошли соревнования по волейболу, посвященные Дню Конституции Республики Беларусь. В состязании приняли участие команды силовых структур района: РОЧС, РОВД, пограничной комендатуры «Лоев».

Волейбол является командным видом спорта, а результат участия в соревнованиях — итогом слаженной работы всего коллектива на площадке. Спортсмены были подготовлены к упорной борьбе и показали бойцовские качества. Каждая игра была волнующей, а участники старались не допускать ошибок, применяя мощные и точные подачи, обманные ходы.

Соревнования проходили по круговой системе. Перед началом состязаний в зале было оживленно. Свои места занимали зрители, прибывшие команды проводили разминку. Заслушав правила игры, перед волейбольной сеткой сошлись представители РОВД и РОЧС. С первых минут спортивных баталий развернулась нешуточная борьба за первенство. Счет постоянно менялся, ни одна из команд не хотела уступать. Мощные подачи, хитрые обманные маневры и молниеносные блоки — все это можно было увидеть в этой зрелищной игре. В итоге, с небольшим перевесом, победу одержала команда районного отдела по чрезвычайным ситуациям.

Следующее состязание между районным отделом внутренних дел и пограничной комендатурой также выдалось весьма напряженным. Пограничники с самого начала захватили инициативу, однако команда РОВД уступать не собиралась. Они продемонстрировали отличную сыгранность и волю к победе. Несмотря на все усилия, защитники рубежей оказались сильнее. Их слаженные действия и точные удары принесли заслуженную победу в этом поединке.

В финале сошлись команды РОЧС и ПОГК. Все участники демонстрировали высокий уровень игры, обмениваясь мощными подачами и точными блоками.

В результате места распределились следующим образом: бесспорным лидером стала команда районного отдела по чрезвычайным ситуациям. Достойную конкуренцию составили пограничники, заняв второе место. Третье почетное место досталось команде РОВД.

Соревнования стали не только способом отметить важный государственный праздник, но и отличной возможностью для сотрудников разных ведомств пообщаться в неформальной обстановке, укрепить командный дух и получить заряд бодрости и позитива.

Анна Лимонт, «ЛК».

Instagram
VK
VK
OK