Ему благодарны тысячи людей

Лучшие труженики года


По итогам работы прошлого года заведующий хирургическим отделением районной больницы Игорь Сушкин признан лучшим по профессии. И, уверена, многие согласятся с утверждением, что это звание досталось ему действительно по заслугам. Он — врач от Бога. Он — гордость Лоевщины. Сегодня его знают не только в районе, он известен и в области, и даже в республике. По итогам 2001 года за достижения в практической медицине он был удостоен премии Президента РБ. Очень приятно, что в нашем районе есть такой профессионал, кому люди с уверенностью доверяют самое дорогое — здоровье.
Более 20-ти лет Игорь Павлович работает в районной больнице. Сразу же после окончания Гродненского мединститута приехал в Лоев и, несмотря на неоднократные предложения коллег о перемене места работы, он остался здесь. Теперь за его плечами тысячи операций. За время своей практики этот врач старается усовершенствовать свои знания, внедряет новые методы лечения. Он уже освоил методику оперативного вмешательства при желчекаменной болезни (холецисэктомия), проводит операции на желудочно-кишечном тракте при экстренной хирургической патологии, осуществляет тканевую пластику при обширных ранениях кожного покрова, составление костных отломков при переломах трубчатых костей и т. д. К тому же администрация больницы идёт навстречу прогрессивному хирургу — старается приобретать новое оборудование за счёт помощи, оказываемой благотворительными фондами Италии, Японии и других стран.
О профессионализме И. Сушкина много говорить не имеет смысла. Всё уже давно доказано делами. В его адрес практически ежедневно поступают благодарности от людей, которым вовремя была оказана помощь. Он на хорошем счету у руководства. Одним словом, о замечательном хирурге Лоевщины Игоре Сушкине и о том многом, что, как мозаику, сложило его интересную, богатую на события жизнь, можно написать не просто газетную статью, а целую повесть. Ведь несколькими строками нельзя объять необъятное.


Алла Голик.

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK