Газета писала. Что сделано

В одном из предыдущих номеров газеты «Лоеўскі край» был опубликован материал под названием «С заботой об участниках жатвы — две стороны одной медали», в котором высказаны замечания в адрес КСУП «Страдубка» по поводу ненадлежащей организации питания механизаторов. Статья была направлена на реагирование директору сельхозпредприятия М. Шапорову. Недавно мы получили ответ, где Михаил Федорович поясняет, что в хозяйстве обедами обеспечиваются более 50-ти человек. Приготовить меню по вкусу каждому работнику не представляется возможным. Что касается капусты сомнительного вида (об этом также шла речь в материале), то за тушеную капусту с мясом от работников сельхозпредприятия была выражена благодарность повару Сутковской СШ. Кроме этого постоянно выполняются заявки работников хозяйства на пополнение меню различными специями.


Хозяйство на 100% обеспечено индивидуальными термосами, обеды доставляются вовремя. Председатель профсоюзного комитета Е. Казачек неоднократно выезжала к работникам хозяйства по вопросу качества обедов, на что жалоб не поступало. Со стороны администрации и работников КСУП «Страдубка» к повару Сутковской СШ Марине Водяницкой претензий нет.


В КСУП «Страдубка» был направлен на реагирование и материал «До порядка еще далеко», в котором претензии высказаны санитарной службой района и инспекцией природных ресурсов и охраны окружающей среды по поводу ненадлежащего состояния закрепленной территории. Михаил Федорович в своем ответе заверил, что в настоящее время строительный мусор, который находился за административным зданием сельхозпредприятия после снятия старой крыши, вывезен.


Этот же материал был направлен на реагирование в райпо, которому принадлежит магазин № 84 в н. п. Страдубка. Как ответила первый заместитель председателя правления Н. Карпенко, около объекта уже установлен новый мусорный ящик, мусор после надлежащей сортировки своевременно утилизируется.


В материале также были высказаны замечания в адрес коммунальной службы. Между КЖУП «Лоевский райжилкомхоз» и Чаплинской СШ ранее был заключен договор на вывоз мусора после капитального ремонта учебного учреждения. На момент проведения рейда эти работы еще не были выполнены. Но, как ответил директор КЖУП «Лоевский райжилокмхоз» В. Маркитан, в настоящее время весь строительный мусор с территории Чаплинской СШ убран.


Подготовила Алла ГОЛИК, «ЛК».

Добавить комментарий

ГАЗЕТА ПИСАЛА. ЧТО СДЕЛАНО?

В одном из предыдущих номеров районной газеты «Лоеўскі край» был опубликован материал, в котором жители деревни Бывальки обратились в редакцию за помощью по поводу отсутствия воды. Как они рассказывали, чтобы приготовить поесть или помыться, жители улиц Полевая, Кольцевая и Солнечная вынуждены набирать воду ночью, но и в это время суток она не всегда есть. С этой проблемой столкнулись и пациенты больницы сестринского ухода. Данный материал мы отправляли на реагирование руководителю КЖУП «Лоевский райжилкомхоз» В. Маркитану, который в своем ответе сообщил, что в населенном пункте Бывальки на обслуживании коммунального предприятия находятся только водонапорные сети. Водой деревня обеспечивается скважиной, которая находится на балансе КСУП «Бывальки». Чтобы разобраться в проблеме жителей деревни, мы за разъяснениями обратились к руководителю сельскохозяйственного предприятия М. Давыдову. Он пояснил, что в апреле 2002 года сети водоснабжения действительно переданы на баланс коммунальной службы района. За последние 8 лет со стороны населения было произведено около 20-ти несанкционированных подключений к сети водопровода, из-за чего увеличился расход воды. В настоящее время в связи с аномальным повышением температуры воздуха многие несознательные жители деревни круглосуточно поливали свои приусадебные участки, вследствие чего упало давление в водонапорной башне, не расчитанной на такую нагрузку, и водоснабжение стало осуществляться с перебоями. В ближайшее время совместной комиссией специалистов КЖУП «Лоевский райжилкомхоз» и местного хозяйства будет произведен подворный обход жителей деревни с целью выявления незаконных подключений к сети водоснабжения. Нарушители будут привлечены к административной ответственности. Сейчас КСУП «Бывальки», на балансе которого находятся водонапорные башни, перечислили аванс в сумме 10 млн. рублей на счет ОАО «Гомельпромбурводы» за ремонт законсервированных ранее скважин в д. Бывальки.


Подготовила Алла ГОЛИК.

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK